Медсестра завещала правительству 520 тысяч фунтов
Деньги поступят в госбюджет и будут направлены на нужды людей
Консервативная партия Великобритании и Партия либеральных демократов, которые входят в правящую коалицию и сформировали правительство страны, стали обладателями наследства британки Джоан Эдвардс в размере более 520 тыс. фунтов стерлингов.
Женщина завещала деньги «любому, кто будет в правительстве», поэтому ее средства разделили между двумя коалиционными партиями. С учетом количества мест в парламенте, консерваторам досталось 420 тыс. фунтов, а либеральным демократам - 99 тыс., сообщает ВВС.
В Консервативной партии заявили, что пожертвование было для них как «гром среди ясного неба». При этом обе партии уже пообещали отдать полученные ими деньги в государственную казну.
Ранее этого уже требовал ряд представителей главной оппозиционной партии Великобритании – Лейбористской. По мнению оппозиционеров, женщина хотела, чтобы ее средства были переданы правительству Великобритании, а не конкретным партиям, и должны быть направлены на пользу гражданам страны.
По данным британских СМИ, Джоан Эдвардс умерла в сентябре 2012 года на 90-м году жизни. Она была одинокой бездетной женщиной и всю свою жизнь проработала медсестрой и акушеркой.
Ранее «Багнет» сообщал, как итальянка завещала 2 миллиона своему пуделю.





Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Происшествия «Не хоче служити народу: Роман Кравець відмовився від мандата народного депутата»
Общество «14 росіян отримали очні вироки за воєнні злочини в Україні: СПИСОК»
Политика «Голова ЦВК застеріг від онлайн-голосування на повоєнних виборах»
Политика «Зеленський домовився зі Свириденко про додаткові щомісячні виплати енергетикам»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»