В нигерийской мечети застрелили 44 верующих
В нападении подозревают исламистскую группировку
В мечети города Кондуга в Нигерии в результате вооруженного нападения погибло 44 человека. Нападение совершили во время утреннего намаза. Местные власти подозревают в этом массовом убийстве членов местной исламистской группировки «Боко Харам», сообщает ВВС.
Сообщается, что 26 верующим удалось спастись. Их с различными травмами доставили в местные больницы. Террористы «Боко Харам» действуют на территории Нигерии с 2009 года. Им приписывают убийства тысяч человек. При этом боевики нападают и на христианские, и на мусульманские храмы. Члены «Боко Харам» считаются религиозными фанатиками, которые воюют за свержение действующего правительства и создание исламского государства на севере Нигерии. Накануне лидер группировки взял на себя ответственность за большинство нападений и убийств, произошедших в регионе за последнее время.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»