13:30 / 11.08.2013 Мир

Француз забыл в McDonald's 25 тысяч евро

Деньги нашли в мусоре

Зайдя перекусить в один из ресторанов McDonald's города Авиньон во Франции, мужчина забыл на столике барсетку, в которой лежало 25 тысяч евро.

Спохватившись, клиент через несколько часов вернулся в закусочную, разыскивая потерянную сумку, но никто из опрошенных им сотрудников заведения не находил ни самой барсетки, ни денег, ни даже документов.

Затем к поискам подключились его дочери, которые решили в беседах с персоналом McDonald's проявить большую, чем их отец, настойчивость. В частности, они справедливо предположили, что нерадивый родитель мог случайно выбросить сверток с деньгами и бумагами вместе с подносом в урну. Вняв такому аргументу, администраторы разрешили девушкам обыскать все емкости для мусора в ресторане, однако выяснилось, что за истекшее время помойку уже неоднократно отправляли в измельчитель для бумажных отходов.

Но среди изрезанных на мелкие кусочки бумаг и упаковок им удалось обнаружить два плотно запечатанных конверта с банкнотами, о которых столь позабыл за трапезой их отец. Руководству McDonald's пришлось в итоге дожидаться приезда полиции, которая должна была выяснить происхождение такой солидной суммы. Удостоверившись, что деньги «чистые», а эта сумма была частью выручки от сделки по продаже дома, полицейские вернули наличность счастливому владельцу.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Китае пассажирам средь бела дня показали порнуху.