Поляк выжил после того, напился «до чертиков»
В крови мужчины выявили 13,74 промилле спиртного
Поляк выжил после того, как сильно напился «до потери пульса». Так, 24 июля патруль городской пожарной службы города Нова Демба проверял окрестные районы. В обеденные часы спасатели заметили мужчину, который лежал в канаве у дороги в Тарновской Воле. Об этом сообщил Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на Gazeta.pl.
«Они пытались установить с ним контакт. Но мужчина был совершенно без сознания, сине-белый, без каких-либо признаков способности говорить. Была вызвана карета «скорой помощи», - заявил журналистам командующий Пожарной службы в Новой Дембе Мечислав Налепа.
Врач, который приехал на место, подтвердил отсутствие реакции зрачков на свет. Мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения немедленно забрали в больницу. После проведения анализов оказалось, что помимо опьянения у мужчины начался отек мозга.
«В медицинской документации было написано, что он имел 13,74 промилле алкоголя в крови. Трудно было в это поверить. Не знаю, не мировой рекорд ли это», - отметил Налепа.
С учетом тяжелого состояния больного врачи решили, что мужчину нужно как можно быстрее перевезти в специализированную больницу в Жешуве.
«Мужчина выжил. Мы знаем, что это житель Альфредувки. Ему около 30 лет и у него двое маленьких детей. Когда его нашли, времени на установление личности и запись данных не было», - сказал командующий Пожарной службы в Новой Дембе.
Отметим, опубликовать всю историю несчастного спасатели решились только лишь после того, как стало известно, что пациент выжил.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что будущего алкоголика видно еще в детстве.





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»