Появились новые подробности крушения поезда в Испании
Эксперты расшифровали «черные ящики» из локомотива
При расшифровке «черных ящиков» выявились новые подробности трагической железнодорожной катастрофы в Испании. Как сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на источники близкие к следствию, машинист состава разговаривал по телефону во время движения.
Результаты расследования также якобы показали, что Франсиско Хосе Гарсон Амо, управлявший поездом, слишком поздно начал притормаживать перед входом в поворот. Скорость составила 192 км/ч. Что касается телефонного разговора, то он, по предварительным выводам, касался задания, которое нужно было выполнить по прибытию в конечный пункт следования поезда. Эксперты полагают, что машинист в это время отвлекся на карту или какой-то документ.
Напомним, ранее сообщалось, что Франсиско Хосе Гарсону Амо выдвинуты обвинения в убийстве по неосторожности. По уточненным данным, жертвами аварии стали 79 человек.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»