Еще одна страна идет к легализации однополых браков
Государственный совет Колумбии признал однополые союзы семьей
Государственный совет Колумбии, являющийся высшим судебным органом страны, на официальном уровне положил начало легализации однополых браков в стране. В частности, члены совета признали, что союз двух людей одного пола может считаться разновидностью семьи.
Как сообщают зарубежные СМИ, совет предоставил четкое определение понятия - семья. По мнению колумбийцев, она может состоять из отца и матери или из матери-одиночки с ребенком или из мужчины и женщины, свободно выразивших такое желание, или из двух человек одного пола, желающих жить супружеской жизнью.
Стоит отметить, что несколькими месяцами ранее, колумбийский сенат отклонил законопроект, предполагающий легализацию однополых браков. На сегодня представители ЛГБТ в этой стране живут так называемыми «гражданскими союзами», что предусматривает некоторое ограничение юридических прав.
Напомним, ранее однополые браки легализировали в Англии и Уэльсе.





Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Происшествия «Отрута у банках дитячого пюре: в країнах Європи вилучають продукцію HiPP»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»