17:00 / 21.07.2013 Мир

Новое французское движение будет бороться с FEMEN

В рядах «Антигонов» уже более 500 человек

Во Франции женщины, которые выступают в защиту традиционных ценностей, создали новую организацию под названием «Антигоны», сообщает ИТАР-ТАСС.

Созданное общественное движение среди своих основных целей особо выделяет противодействие наиболее агрессивным проявлениям воинствующего феминизма.

«Мы выступаем за женственность: это наша естественная и исконная природа. Мы хотим бороться за будущее женщин, но при этом намерены предложить подход, сильно отличающийся от того, что нам постоянно рассказывают по телевизору, - отметили активистки движения «Антигоны». - Женщины - не угнетенное меньшинство, они составляют половину человечества!».

Основательницы организации напомнили, что их первой публичной акцией стал открытый протест против действий скандально известной международной феминистской группы FEMEN.

Также участницы движения нацелены принимать активное участие в обсуждении таких вопросов, как положение женщин в обществе, отношения между мужчиной и женщиной, семья, условия работы, равенство на рынке труда.

На сегодняшний день в ассоциации «Антигоны» состоит уже более 500 человек.

Ранее мы сообщали, что горел тренировочный центр FEMEN в Париже.