12:02 / 21.07.2013
Мир
В Японии стартовали парламентские выборы
Победу предсказывают либерал-демократам
В Японии начинаются парламентские выборы, победу в которых аналитики предсказывают либерал-демократам, которые таким образом станут большинством в верхней палате парламента.
Для этой партии победа будет означать, что впервые с 2007 года ей будет принадлежать большинство мест в обеих палатах парламента, сообщает ВВС.
Во главе либерал-демократов находится действующий премьер-министр Синдзо Абэ, который при вступлении в должность в декабре 2012 года обещал вывести страну из 20-летнего периода стагнации.
Кстати, ранее мы сообщали, что в Японии мужчина поджег мэрию из-за ненависти к чиновникам.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Происшествия «Від проросійських наративів до скандалу з неповнолітнім: історія Андрія Пальчевського»