13:15 / 16.07.2013
Мир
Премьер Испании не собирается уходить в отставку из-за коррупции однопартийца
Мариано Рахой считает, что не поддастся шантажу
Премьер-министр Испании Мариано Рахой не собирается уходить в отставку из-за коррупции однопартийца, бывшего главного казначея Народной партии Испании Луиса Барсенаса, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, Рахой заявил, что не будет поддаваться шантажу и использует мандат, который ему дан испанским народом на выборах.
Тем временем сам Барсенас «слил» Рахоя, повторив свои показания о том, что тот якобы, еще не будучи премьером, участвовал (причем дважды) в коррупционных схемах казначейства Народной партии.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Мариано Рахой оказался в центре коррупционного скандала.
Константин Рублевский





Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Киев «В Киеве мужчина выпал с 11 этажа: в причастности к преступлению подозревают россиянина»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»