Бирма до конца года отпустит всех политических заключенных
До этого момента узников совести выпускали «дозировано»
Бирма до конца года отпустит всех политических заключенных, сообщают зарубежные СМИ, ссылаясь на президента страны Тейна Шейна.
Как сообщается, президент Бирмы сам заявил об этом в ходе своего визита в Лондон и переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.
«К концу года все узники совести в Мьянме покинут тюрьмы» - пообещал Шейн.
Надо отметить, что Мьянма постепенно открывается миру. Так, после начала либеральных реформ в 2011 году узников отпускали из тюрем постепенно, равно как и сокращали «черные списки» запрещенных ко въезду персон. Власти страны боятся резкого перепада общественных настроений и хотят контролировать процесс либерализации страны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в ходе либерализации Бирмы туда вернулась даже «Кока-кола».
Константин Рублевский





Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Мир «Трамп розкритикував рішення Лондона щодо Чагоських островів і пояснив, навіщо США Гренландія»
Происшествия «Під Києвом кілер транслював свій замах на вбивство в режимі реального часу»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»
Одесса «Правоохоронці Одеси затримали групу чоловіків, які зі стріляниною викрали юну дівчину (відео)»