Виновнику жуткого ДТП в Подмосковье предъявили обвинения
Обвиняемый находится в московской больнице и отказывается давать показания
Водителю автомобиля КамАЗ, который 13 июля протаранил рейсовый автобус под Подольском Московской области (Россия), в результате чего погибли 18 человек, предъявили обвинение. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.
Как говорится в сообщении, обвинение предъявлено по ч.5 ст.264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») УК России. На данный момент обвиняемый – 45-летний гражданин Армении – находится в Боткинской больнице Москвы.
Его удалось вывести из состояния искусственной комы, но водитель грузовика отказался давать показания следователям. При этом, по предварительной информации силовиков, в момент аварии мужчина был трезв. В то же время стало известно, что виновник жуткого ДТП неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения.





Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»