В катастрофе «Боинг 777» погибли три человека
Уточнена информация о количестве жертв
Возросло число погибших вследствие авиакатастрофы южнокорейского самолета «Боинг 777» в Сан-Франциско (США). Как сообщают зарубежные СМИ, в больнице скончалась китайская девочка, находившаяся до этого в критическом состоянии. Таким образом, крушение «самого безопасного в мире лайнера» забрало уже три жизни.
Напомним, авиакатастрофа произошла в Сан-Франциско 6 июля. На борту «Боинга» находилось 308 человек, двое из которых погибли на месте происшествия. Данные о количестве пострадавших, госпитализированных и их состоянии уточняются.
Ранее вину в крушении лайнера возлагали на неопытных пилотов. Сами летчики списывают все на сбой автоматики. Эта тема стала резонансной в США и повлекла за собой множество скандалов. Один из них разразился накануне, когда высинилось, что в прямой эфир вышли «оскорбительные» имена пилотов, управлявших лайнером.





Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Мир «Консервативный блок Мерца опустился до рекордно низкого рейтинга»
Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»
Мир «У Балтійському морі знайшли російський дрон: поліція охороняє місце»