Пьяных российских туристов будут наказывать
В Госдуме хотят ужесточить ответственность за хулиганские выходки
В Государственной думе РФ разрабатывают законопроект, который в случае принятия серьезно усложнить жизнь любителям выпить перед полетом. Один из пунктов предусматривает, что за пьяный дебош на борту самолета придется заплатить штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей и получить 15 суток административного ареста, сообщают российские СМИ.
Также в документе предусмотрено создание «черного списка» пассажиров, наказание в виде увеличения штрафов, административные аресты и тюремные заключения на срок до пяти лет.
Авиакомпании смогут получить право тестировать своих клиентов на уровень содержания алкоголя в крови и отказывать «перебравшим» пассажирам.
Интересно, что компенсировать стоимость билетов в случае такого отказа никто не будет. Рассмотрение законопроекта запланировано на осень 2013 года. Также в Госдуме, возможно, разработают еще несколько похожих документов.
Впрочем, пьяный дебош в самолетах нередко устраивают не только россияне, но и наши соотечественники.





Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»
Происшествия «Росіян, які привласнили “Мелітопольську черешню”, засудили до 12 років як воєнних злочинців»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»