В Китае обнаружили курятину 46-летней давности
Рынки страны были завалены просроченной птицей
Полиция Китая раскрыла подпольную сеть, которая поставляла на китайские рынки куриные шеи, желудки и ножки, срок хранения которых закончился еще в 1967 году, во времена правления Мао Цзэдуна, - сообщают иностранные СМИ.
Рейд, во время которого изъяли 20 тонн контрабандного мяса, полицейские автономного района Гуанси провели еще в мае, но известно об этом стало только сейчас. Чтобы придать мясу товарный вид и убить бактерии, его обрабатывали химикатами и перекисью водорода, получая, таким образом, из 1 кг протухшего мяса 1,5 кг «свежего».
«Выручка от продажи одной тонны просроченного мяса составляла более $2 тыс.», - заявил представитель полиции.
Власти страны постоянно проводят рейды по пресечению незаконной деятельности торговцев и кулинаров. Недавно выяснилось, что в одном из заведений общепита повара добавляли в суп опиаты, чтобы вызвать восторженную реакцию клиентов.
Как приготовить диетическую курятину с брокколи можно узнать здесь.
Ранее мы сообщали, что украинские пограничники пресекли очередную попытку контрабанды табака.





Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Происшествия «Україна отримала ключовий елемент повітряної оборони за стандартами НАТО»
Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «Ультраправі у Франції заявили про намір зупинити допомогу Україні після виборів 2027 року»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Мир «Під час посадки у Маямі розбився вантажний літак, є загиблі та поранені (відео)»