В России внезапно Центробанк начал распродавать доллары
Продажи американской валюты за месяц увеличились в 10 раз
Центробанк России стремительно распродает доллары. Продажи американской валюты за месяц увеличились в 10 раз, сообщают украинские СМИ.
В июне текущего года Центральный Банк России продал $2,7 млрд и 245,7 млн евро, тогда как в мае аналогичные показатели составили $236,8 млн и 18,7 млн евро, сообщили представители регулятора.
Также стало известно, что за период с февраля по начало июля курс доллара в РФ вырос уже на три рубля – шестого июля показатель, устанавливаемый ЦБ, составил 33,2 рубля/$1.
На динамику стоимости американской валюты могли повлиять, в том числе, высказывания министра финансов Антона Силуанова, который 17 июня заявил о планах ведомства по скупке валюты в августе.
С его слов, действия министерства могут привести к росту курса доллара до 33 рублей.
В апреле этого года Центробанк впервые вышел на рынок с валютными интервенциями в поддержку рубля после четырехмесячного перерыва. Регулятор реализовал $663 млн и 45 млн евро.
В мае объем интервенций снизился до $236,8 млн и 18,7 млн евро.
Также ЦБ начал поддерживать рубль на фоне спада цен на нефть.
Также читайте на «Багнете» о том, что доллар США в Украине будет стоить 8,153-8,165 гривен.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Общество «БФ «Відновлення Бородянки» презентував свою діяльність»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»