09:55 / 09.07.2013 Мир

В Канаде сильные ливни залили Торонто

Власти подсчитывают убытки и готовятся к новым катаклизмам

В результате сильнейших ливней под водой оказался канадский город Торонто. Сотни зданий оказались отключены от энергоснабжения, нарушено транспортное сообщение, пассажиры поездов оказались в водяных ловушках. Размер нанесенного стихией ущерба пока не подсчитан. При этом метеорологи прогнозируют, что разрушительные дожди могут продолжиться, сообщают зарубежные СМИ.

Отметим также, что в сложной ситуации оказались пассажиры одного из пригородных поездов, застрявшего на затопленных путях. Люди ждали помощи более трех часов в вагоне, который постепенно наполнялся водой. Спасло пассажиров то, что поезд был двухэтажным и все пострадавшие смогли дождаться приезда спасательных служб на втором этаже. Их эвакуировали через окна спасатели, вынужденные подбираться к поезду вплавь.

В общей сложности от подтопления так или иначе пострадали около 300 тысяч жителей Торонто. Информации о жертвах не поступало.

Напомним также, что погодные аномалии в последнее время фиксируются по всему миру. Так, пока Канаду заливают дожди, японцы умирают от аномальной жары