В Хорватии сегодня гулянья в честь вступления в ЕС
Хотя лишь две трети жителей поддерживают евроинтеграцию страны
В Хорватии в воскресенье. 30 июня, пройдут масштабные торжества в ознаменование присоединения этой бывшей югославской республики к Европейскому союзу. Об этом сообщает ВВС.
Лидеры европейских государств собираются в столице страны Загребе для того, чтобы принять участие в праздновании этого события.
Как известно, с 1 июля это балканское государство становится 28-м членом европейского объединения.
Однако, хотя все крупные политические партии в Хорватии поддерживают вступление страны в ЕС, немногие местные жители ощущают это как праздник. Страна испытывает рекордный уровень безработицы, и ей пришлось пройти через череду реформ для того, чтобы присоединиться к Евросоюзу, чья привлекательность за время кризиса евро несколько померкла.
По данным опросов, лишь две трети жителей Хорватии поддерживают евроинтеграцию страны.
Ранее «Багнет» сообщал, что Хорватия станет членом Евросоюза 1 июля 2013 г.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»