В ООН поведали когда численность населения Земли достигнет 10 млрд человек
В июле 2013 года население планеты составит 7,2 млрд человек
В ООН поведали когда численность населения Земли достигнет 10 млрд человек, - сообщает «ИТАР-ТАСС».
ООН в обнародованном докладе Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) отмечает, что численность населения Земли продолжает расти благодаря высокой рождаемости в неблагополучных и развивающихся странах и в июле достигнет отметки в 7,2 млрд человек.
По прогнозам экспертов в 2025 году численность составит 8,1 млрд человек, а в 2100 – 10,9 млрд.
Специалисты отмечают, что в будущем возможны глобальные бедствия тогда населения будет (6,8 млрд человек) или же наоборот, всплески развития (16,6 млрд человек).
Основной прирост населения наблюдается в развивающихся странах, на них сейчас приходится 5,9 млрд человек, к 2050 году численность составит 8,2 млрд человек.
Самый же заметный прирост дают бедные регионы планеты. По их расчетом, к 2050 году население самых неблагополучных стран вырастет вдвое - с 898 млн до 1,8 млрд человек.
Наибольший прирост населения в 2013-2100 годах будет наблюдаться в восьми государствах - Демократической Республике Конго, Нигере, Нигерии, Индии, Танзании, США, Уганде и Эфиопии.
Население Украины, России, Белоруссии, Болгарии, Кубы, Румынии в обозримом будущем будет падать довольно сильными темпами. Число жителей этих стран сократится к 2050 году на 15%.
Нынешние лидеры по численности населения - Китай и Индия - уравняются к 2028 году, когда в обеих странах будут проживать около 1,45 млрд человек. После этого число граждан Поднебесной начнет падать, а Индии - продолжит расти.
Как сообщал «Багнет», в Индии проживает треть бедного населения земли.





Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Происшествия «Небезпечні земляні роботи: На Тернопільщині через обвал ґрунту загинув чоловік, а рятувальників засипало»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»