В США впервые начала снижаться численность белого населения
Демографы зафиксировали превышение смертности над рождаемостью этой категории граждан
Смертность белого населения в Соединенных Штатах Америки в 2012 году впервые превысила рождаемость. Об этом пишет американское издание The Washington Post.
В соответствии с опубликованными данными, таких американцев в отчетный период умерло на 12,4 тыс. больше, чем родилось.
В общей же сложности в США проживает 198 млн белых граждан, не латиноамериканского происхождения.
Несмотря на то, что данная разница в смертности и рождаемости невелика, американские демографы утверждают, что не знают другого подобного примера в истории Америки. С их слов, даже во времена войн или Великой депрессии такого не было.
«Мы преждевременно начинаем этап длительного и медленного снижения численности нашего белого населения, что будет характеризовать все это столетие», - отметил эксперт Бруклинского института Уильям Фрей.
Издание добавляет, что белые граждане не латиноамериканского происхождения в целом значительно старше, чем другие социальные группы в США. Их средний возраст составляет 42 года, тогда как у представителей азиатской расы этот показатель равен 34 годам, у афроамериканцев - 32, а у выходцев из Латинской Америки - 28.
Кстати, ранее мы сообщали, что демографический кризис продолжается в Украине.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»