09:41 / 13.06.2013 Мир

В Тунисе троих активисток FEMEN посадили на 4 месяца

В организации заверили, что не позволят осужденным «гнить» за решеткой

Суд Туниса приговорил трех европейских активисток FEMEN к 4 месяцам тюрьмы за мирную акцию протеста. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы организации.

«Данным неправовым жестом тунисская власть не только демонстрирует свою теократическую дикость, но и кидает вызов всему демократическому миру, пренебрегая международными декларациями в пользу кровавых законов шариата. Если у этих подонков хватает хамства так поступать с гражданками Евросоюза, то тогда гражданке Туниса Амине Тайлер грозит не иначе как побитие камнями», - сказано в сообщении.  

Активистки движения иронично поздравили канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, а также дипломатические миссии Германии и Франции, с «грандиозным дипломатическими «триумфом».  

«Бездействуйте дальше, зовите диктаторов в гости, давайте им деньги, жмите им руки, целуйте им губы. С вашего благословения и за ваши деньги они будут резать ваших солдат и сажать ваших женщин в тюрьмы, отталкиваясь от своего кровавого представления о ценности свободы и человеческой жизни. Женское движение FEMEN не позволит гнить в тюрьме своим активистам и призывает весь мир встать на защиту храбрых борцов за свободу!», - заявили FEMENистки.

Ранее мы сообщали, почему FEMEN подставили своих активисток.