Китайцы всерьез заинтересовались добычей энергоресурсов в Арктике
Компания из Поднебесной участвует в тендере на получение лицензии на разведку и добычу углеводородов у северного побережья Исландии
Китайцы всерьез заинтересовались добычей энергоресурсов в Арктике, - сообщает «ИТАР-ТАСС».
Китайская национальная корпорация по добыче шельфовой нефти (CNOOC) вошла в партнерство с исландской группой (Eykon Energy) и сейчас участвует в тендере на получение лицензии на разведку и добычу углеводородов у северного побережья Исландии.
CNOOC - является крупнейшей китайской компанией по шельфовой добыче нефти и природного газа. Штаб-квартира корпорации, около 70% акций которой принадлежат правительству КНР, находится в Гонконге.
Как сообщал «Багнет», россияне собираются в Арктике формировать резервы месторождений углеводородов.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Политика «Кабмін визначив пріоритети інвестицій на три роки: фокус на освіті, інфраструктурі та медицині»
Мир «Глава Ватикана отреагировал на удар РФ по Киево-Печерской лавре»