Разыскивается «специалист по кошачьему видео»
Английское агентство решило озаботиться поисками такого профессионала
Агентство Taylor Herring, специализирующееся на рекламных кампаниях в социальных сетях, объявило конкурс на вакансию «специалиста по кошачьему видео». Соискатель должен отправить свое резюме и короткий видеоролик с рассказом о себе, отмечают профильные СМИ.
Необходимые навыки: одержимость социальными сетями и умение предугадывать новые мемы. Также необходимо знать, почему актер Райан Гослинг не завтракает, а актер Том Селлек любит водопады и бутерброды. Обе задачи связаны с мемами, первая – с серией коротких роликов, в которых к сценам с актером подмонтирована ложка с овсяными хлопьями, вторая – с абсурдистскими коллажами, на которых Селлек выходит из водопада с бутербродом.
«Представьте как круто это (название должности) будет смотреться на вашей визитке», - прокомментировал объявление о поиске специалиста руководитель компании Джеймс Херринг.
Ранее «Багнет» рассказывал о кошачьем Интернет-меме, получившем престижную премию Webby.
Сергей Яхонтов





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Политика «Кабмін визначив пріоритети інвестицій на три роки: фокус на освіті, інфраструктурі та медицині»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»