Сказки дезориентируют британских школьников
Многие из них даже не подозревают, откуда на самом деле берется та или иная еда
По сообщениям СМИ, сказки дезориентировали британских школьников. В результате опроса Британского фонда питания, треть учащихся в начальных классах школьников полагают, что сыр растет на деревьях.
Участниками исследования стали 27,5 тысяч школьников. Мнение о растительном происхождении сыра выразили 29% учеников начальных классов.
18% уверены, что крабовые палочки делаются из курицы. Каждый десятый ученик средних классов считает, что помидоры растут под землей.
Кстати, такие проблемы есть не только у школьников, а и у подростков. О том, почему молодежь не может отличить баклажан от кабачка, можно прочесть здесь.
Как сообщал «Багнет», индийских школьников учат, что те, кто едят мясо – мошенники, лгуны и насильники.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»