20:15 / 28.05.2013 Мир

В Израиле «регионалы» решают, что делать со «Свободой»

Начал свою работу международный форум по борьбе с антисемитизмом

С 28 по 30 мая в Иерусалиме по инициативе Министерства иностранных дел Израиля и Министерства по делам Иерусалима и диаспоры проходит «Глобальный форум по борьбе с антисемитизмом». Ожидается, что форум посетят около 500 делегатов со всего мира. В частности, крупные делегации ожидаются из стран СНГ и Балтии. Делегацию от Украины возглавляет народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Фельдман.

«Во время форума будет обсуждаться проблема роста антисемитизма в мире. Одной из главных тем станет ситуация в Украине. Еврейских активистов волнует деятельность украинской партии «Свобода», руководители которой якобы регулярно выступают с антисемитскими заявлениями. По итогам форума будет разработан и принят проект мер по борьбе с антисемитизмом на ближайшие годы», - говорится в сообщении пресс-службы ПР.

Кстати, ранее мы сообщали, как Виктор Балога посоветовал «регионалам» не так яростно воевать с «фашизмом», а лучше решать проблемы людей, в частности на том же Донбассе.