В немецких школах начнут преподавать ислам
Занятия по вероисповеданию ввели в учебных заведениях Гессена
После летних каникул в школах федеральной земли Гессен начнутся давно планируемые занятия по исламу. Большинство учебных заведений находятся в области Рейн на Майне, где, по словам министра культуры, проживает большое количество мигрантов, так как в регионе существует достаточное число рабочих мест.
Занятия начнутся в 27 классах. Учителя, которые будут читать предмет, уже получают дополнительное образование После сдачи государственных экзаменов они смогут преподавать ислам на занятиях религии. Занятия будут вестись на немецком языке и согласно немецкому учебному плану. Министр культуры подчеркнула, что это государственное учебное мероприятие, сообщают зарубежные СМИ.
В списках желающих слушать данный предмет уже 404 ученика. Согласно установленному порядку, на занятии должно присутствовать минимум восемь человек. Но уже сейчас в классах гораздо больше детей.
Гессен – первая федеральная земля, которая ввела у себя занятия по исламу как вероисповеданию.
Ранее мы сообщали, что в независимой школе Британии введут урок по правильному ношению бюстгальтера.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Политика «Путін хоче захопити частини Європи, які входили до СРСР, – розвідка США»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»