16:36 / 13.05.2013 Мир

В Великобритании учредили ученую степень в области тяжелого рока

Лекции по этому курсу начнут читать уже в сентябре

В университете английского города Ноттингем ввели новый курс, который позволит всем желающим узнать более подробно о таком направлении в музыке, как хэви-метал. Слушатели узнают о происхождении жанра, влиянии его на общественную и культурную жизнь, а также познакомиться с философской составляющей текстов  наиболее выдающихся групп.

Учащиеся смогут проехать с настоящими гастролями по городам Великобритании, чтобы получить «необходимый для работы в индустрии практический опыт».

«Хэви-метал - очень сложный с технической точки зрения стиль музыки, и в последнее время он все чаще становится предметом изучения академического сообщества, - заявил лектор Лиам Мэлой, который на протяжении последних семи месяцев создавал научную базу курса. - Именно по этой причине руководством университета и было принято решение впервые включить данный жанр в учебную программу. Мы с нетерпением ждем студентов», - добавил он.

Курс лекций рассчитан на два года. По его окончании всем слушателям будет выдан официальный сертификат, а те из них, кто еще год отучится в университете города, получат степень бакалавра.

Ранее мы сообщали, что легендарная группа Deep Purple выпустила свой новый альбом.