Девушка поборола страх перед пауками и начала их любить (ФОТО)
Девушка с детства страдала арахнофобией (боязнь пауков)
Жительница города Лидс (Великобритания) Кассандра Таинш поборола страх перед пауками и начала их любить, - сообщает fedpost.ru.
«Я панически боялась пауков. Стоило мне увидеть в своей комнате даже небольшое членистоногое, как я в ужасе звала маму и, забившись в угол, ждала, когда она расправится с чудовищем», - рассказала Кассандра.
Британка продолжала бояться пауков до тех пор, пока ей не исполнилось 19 лет. Повзрослевшая девушка решила, что пора взглянуть своим страхам в лицо, и отправилась в местный зоосад, где сотрудники разрешали посетителям прикасаться к экзотическим паукам.
Посетив музей живой природы, девушка поняла, что созерцание членистоногих не оказало целительного эффекта, и решила поступить в соответствии с поговоркой «клин клином вышибают». Решительно настроенная британка собрала всю силу воли в кулак и купила красного чилийского тарантула.
Поначалу Кассандра с опаской отнеслась к новой восьминогой соседке по кличке Пандора, но затем стала привыкать к ней и даже брать на руки.
С момента покупки тарантула прошел всего год, но 20-летняя девушка разительно изменилась - ее страх превратился сначала в увлечение, а потом в глубокую симпатию.
Теперь в спальне Таниш живут еще шесть членистоногих, но Пандора по-прежнему остается любимицей хозяйки.





Мир «Ізраїльські військові зруйнували статую Ісуса Христа у Лівані»
Мир «США упрекают в косвенной поддержке войны в Украине из-за санкционных послаблений»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Происшествия «В Одесі затримали агентку РФ, завербовану через проєкт Медведчука»
Мир «Грант у два мільйони євро для Венеційської бієнале зупинено після відкриття російського павільйону»
Происшествия «Росіяни зможуть дивитися пропаганду Соловйова навіть без інтернету»