Девушка поборола страх перед пауками и начала их любить (ФОТО)
Девушка с детства страдала арахнофобией (боязнь пауков)
Жительница города Лидс (Великобритания) Кассандра Таинш поборола страх перед пауками и начала их любить, - сообщает fedpost.ru.
«Я панически боялась пауков. Стоило мне увидеть в своей комнате даже небольшое членистоногое, как я в ужасе звала маму и, забившись в угол, ждала, когда она расправится с чудовищем», - рассказала Кассандра.
Британка продолжала бояться пауков до тех пор, пока ей не исполнилось 19 лет. Повзрослевшая девушка решила, что пора взглянуть своим страхам в лицо, и отправилась в местный зоосад, где сотрудники разрешали посетителям прикасаться к экзотическим паукам.
Посетив музей живой природы, девушка поняла, что созерцание членистоногих не оказало целительного эффекта, и решила поступить в соответствии с поговоркой «клин клином вышибают». Решительно настроенная британка собрала всю силу воли в кулак и купила красного чилийского тарантула.
Поначалу Кассандра с опаской отнеслась к новой восьминогой соседке по кличке Пандора, но затем стала привыкать к ней и даже брать на руки.
С момента покупки тарантула прошел всего год, но 20-летняя девушка разительно изменилась - ее страх превратился сначала в увлечение, а потом в глубокую симпатию.
Теперь в спальне Таниш живут еще шесть членистоногих, но Пандора по-прежнему остается любимицей хозяйки.





Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War»
Экономика «Украина возглавила мировой рейтинг получателей основных видов вооружений, – SIPRI»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Общество «Філарета госпіталізували і закликали молитися за його здоров'я»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»