Девушка поборола страх перед пауками и начала их любить (ФОТО)
Девушка с детства страдала арахнофобией (боязнь пауков)
Жительница города Лидс (Великобритания) Кассандра Таинш поборола страх перед пауками и начала их любить, - сообщает fedpost.ru.
«Я панически боялась пауков. Стоило мне увидеть в своей комнате даже небольшое членистоногое, как я в ужасе звала маму и, забившись в угол, ждала, когда она расправится с чудовищем», - рассказала Кассандра.
Британка продолжала бояться пауков до тех пор, пока ей не исполнилось 19 лет. Повзрослевшая девушка решила, что пора взглянуть своим страхам в лицо, и отправилась в местный зоосад, где сотрудники разрешали посетителям прикасаться к экзотическим паукам.
Посетив музей живой природы, девушка поняла, что созерцание членистоногих не оказало целительного эффекта, и решила поступить в соответствии с поговоркой «клин клином вышибают». Решительно настроенная британка собрала всю силу воли в кулак и купила красного чилийского тарантула.
Поначалу Кассандра с опаской отнеслась к новой восьминогой соседке по кличке Пандора, но затем стала привыкать к ней и даже брать на руки.
С момента покупки тарантула прошел всего год, но 20-летняя девушка разительно изменилась - ее страх превратился сначала в увлечение, а потом в глубокую симпатию.
Теперь в спальне Таниш живут еще шесть членистоногих, но Пандора по-прежнему остается любимицей хозяйки.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»