В Мексике 670 пар молодоженов решили коллективно сыграть свадьбу
Местные власти предоставили специальные льготы участникам свадьбы
В Мехико (столица Мексики) 670 пар молодоженов решили коллективно сыграть свадьбу, - сообщает «ИТАР-ТАСС».
Власти предоставили льготы молодоженам в виде расходов по юридическому заверению браков.
После коллективного бракосочетания для его участников было организовано угощение для всех присутствующих за счет средств города. Празднование происходило под аккомпанемент марьячи (мексиканских фольклорных музыкантов), без участия которых редко обходятся свадебные церемонии в этой стране.
Организаторы свадьбы устроили специальный конкурс для «новобрачных», по итогам которого несколько пар получили бесплатные путевки для проведения «медового месяца» в туристических центрах.
Коллективные свадьбы, проводятся в Мексике уже на протяжении многих лет. Особенно часто такие массовые мероприятия осуществляются в разных регионах республики накануне Дня Матери, широко отмечаемого в стране в начале мая. Делается это, прежде всего, для укрепления морали: дабы подтолкнуть пары, которые жили «в свободном союзе», к официальному созданию семьи. В массовых свадебных мероприятиях часто участвуют пожилые граждане, которые уже много лет не имели возможности зарегистрировать свои отношения.
Как сообщал «Багнет», на этих выходных Кира Найтли выйдет замуж.





Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Политика «В межах застосування санкцій Мін’юст просить ВАКС про конфіскацію активів Азарова та його сина»
Наука и техника «У компанії Celebra Tech створили лазер "Тризуб", який буде збивати "Шахеди"»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»