Франция решила лучше принимать мигрантов
Договор, который подписывают иностранцы, вскоре будет изменен
Министр внутренних дел Франции Мануэль Валь объявил о намерении провести обширную реформу договора интеграции (CAI), который подписывают все иностранцы.
«Чтобы лучше принимать тех, кто хочет остаться во Франции, этот договор должен быть пересмотрен», - заявил политик.
Договор, который подписывают иностранцы, имеющие разрешение на проживание в стране менее года, накладывает обязательства на мигрантов (уважение ценностей Республики, знание французского языка) и на страну (в частности в сфере образования). Согласно договору, введенному в 2007 году, если мигрант не соблюдает правила, префект имеет право отказать в продлении разрешения на пребывание в стране.
Ранее разрешение на жительство было необходимо продлевать ежегодно. Сейчас же планируется внести существенные изменения в этот документ.
«Через несколько недель сенатором будет предложен проект создания разрешения на многолетнее проживание в стране для мигрантов», - добавил министр.
«Разрешение на многолетнее проживание в стране приведет нас от политики подозрений к политике интеграции иностранцев в нашу среду», - отметил Мануэль Валь.
Ранее мы сообщали, что теракт в Бостоне заставил власти США пересмотреть миграционную политику.





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»