Самой безопасной страной Европы стала Великобритания
Это признали эксперты международного Института экономики и мира
В Великобритании уровень насилия и убийств за последнее десятилетие снизился намного заметнее, чем в других странах Западной Европы. Об этом свидетельствуют данные исследования международного Института экономики и мира.
Так, по данным исследователей, количество убийств в стране за последние 10 лет снизилось почти вдвое. В прошлом году статистика зафиксировала в среднем одно убийство на 100 тыс. жителей, сообщают зарубежные СМИ.
При этом общее количество преступлений за этот период сократилось на четверть. Самым безопасным регион Великобритании признан административный район Бродленд в графстве Норфолк.
Кстати, ранее мы сообщали, что в Великобритании появился новый вид преступности.





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»