В Польше презентуют статую Папы Римского
В высоту монумент Иоанна Павла II достигает 14 метров
13 апреля возле Ясногорского монастыря (Польша) презентуют статую Папы Римского Иоанна Павла II.
Как напонимают зарубежные СМИ, бывший польский кардинал Кароль Войтыла скончался 2 апреля 2005 года, не дожив полутора месяцев до своего 85-летия. Перед этим Папа долго и мучительно боролся с болезнью Паркинсона.
Он был единственным Папой-славянином за всю историю Святого Престола и первым Папой-неитальянцем, избранным за последние 455 лет.
Во время его понтификата Ватикан официально осудил крестовые походы, инквизицию и Варфоломеевскую ночь, а также реабилитировал Коперника и Галилея.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что процесс канонизации Иоанна Павла II должен завершиться уже в октябре 2013 года.
Александр Мынта





Политика «Будапешт заблокировал следующий шаг Киева и Кишинева на пути в ЕС – СМИ»
Экономика «Україна входить у п’яту воєнну зиму з тими самими проблемами, але з посиленими ударами ворога»
Общество «Реанімація на передовій: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Віта Присяжнюк забезпечують 1-й окремий медичний батальйон апаратами Easy Pulse»
Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Мир «Конгресвумен Воррен застерігає від ситуації, коли приватна особа Маск визначає зовнішню політику США»
Политика «Регіональні депутати не хочуть стати заручниками договору Кабміну з бізнесом»