Украинский фильм номинирован на кинопремию в Германии
«Истальгия» претендует на награду сразу в двух номинациях
Фильм украинского режиссера Дарьи Онищенко дважды номинирован на немецкую кинематографическую премию Nachwuchspreis.
Nachwuchspreis награждают лучших дебютантов киностудии Гамбурга. На конкурс подают работы выпускников немецких киношкол.
«Истальгия» претендует на награду сразу в двух номинациях — лучшая режиссура (от Мюнхенской Академии кино и телевидения) и лучшее производство, поскольку Онищенко окончила Академию в Мюнхене в прошлом году. Церемония награждения состоится 4 июня в Гамбурге.
В основе сюжета три истории любви, которые одновременно происходят в трех европейских городах: Мюнхене, Белграде и Киеве.
Премьера фильма «Истальгия» состоялась на прошлогоднем МКФ «Молодость», а уже в конце мая украинские зрители смогут увидеть ленту в кинотеатрах.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что с 11 апреля в Украине стартует «Неделя австрийского кино».





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»