Airbus начал строительство своего первого авиазовода в США
Авиакомпания планирует потеснить на рынке авиатехники своего конкурента Boeing
Европейский концерн Airbus начал строительство своего первого авиазовода в Алабаме (США), - сообщает AFP.
Авиазавод планируют ввести в эксплуатацию в 2016 году. Строя на территории США свой завод Airbus намерен увеличить количество выпускаемой авиационной техники, а также за счет таких своих моделей самолетов как А319, А320 и А321 потеснить на рынке своего главного конкурента Boeing (США).
Кроме строительства завода в США, европейский авиагигант намерен строить свои заводы в Азии и Европе. Сроки, даты и где именно планируется строительство авиазаводов, в сообщении не уточняются.
Как сообщал «Багнет», европейский концерн Airbus сегодня подписал крупнейший в своей истории контракт на поставку 234 самолетов индонезийской компании Lion Air.
Александр Мынта





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»