Нельсону Манделе стало лучше
У 94-летнего Манделы «рецидив пневмонии»
Бывшему президенту Южно-Африканской Республики (ЮАР) Нельсону Манделе стало лучше, сообщает «ИТАР-ТАСС».
94-летний Мандела перенес «рецидив пневмонии». У него откачали скопившуюся в легких жидкость, и теперь он может дышать свободно.
Это уже третья госпитализация Манделы за последние полгода. Бывший лидер движения борьбы с режимом апартеида перед Новым годом провел три недели в больнице с рецидивом легочной инфекции. Кроме того, ему была сделана операция по удалению желчных камней. В начале этого месяца Мандела провел всего один день в больнице для медобследования.
Бывший глава государства уже более двух лет не появляется на публике. Последний раз он участвовал в общественном мероприятии во время чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году.
Как сообщал «Багнет», люди молятся за выздоровление Манделы.
Александр Мынта





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»