20:01 / 28.03.2013 Мир

Площадь Мадрида назовут в честь жертв прошлогоднего Хэллоуина

Тогда в результате давки на празднике погибли пятеро

Власти Мадрида приняли решение о переименовании одной из площадей города в честь девушек, погибших в городе во время празднования Хэллоуина. Площадь в районе Барахас назовут в память о Кристине Арсе и Росио Онья - двух из пяти жертв трагедии в Madrid Arena.

Предложение о переименовании было выдвинуто ассоциацией родителей учащихся школы Alameda de Osuna и жителей района Барахас, где учились обе девушки. Инициатива была рассмотрена и единогласно одобрена 4 декабря 2012 г. на пленарном совете района Барахас. Затем переименование одобрила комиссия в сфере искусств, спорта и туризма мэрии Мадрида. После чего вопрос был рассмотрен на пленарном заседании мэрии.

Вечеринка в Madrid Arena была организована в 2012 г. по случаю Хэллоуина (канун Дня всех святых), напоминают зарубежные СМИ.

Как установило следствие, организаторы продали гораздо больше билетов, чем это предусматривают правила безопасности. Во время запуска пиротехники в толпе возникла паника, люди бросились к выходам. В результате давки три девушки скончались в тот же день, четвертая и пятая девушки умерли позже в госпитале.