В США подросток хотел такого же эффекта, как в рекламе, от дезодоранта Axe, но угодил в больницу
Школьник стал жертвой рекламной кампании фирмы Unilever
В США подросток хотел такго же эффекта, как в реклам, от дезодоранта Axe, но угодил в больницу, - сообщает fedpost.ru.
Подросток стал жертвой рекламной кампании фирмы Unilever (Британско-нидерландская компания), позиционирующей свой товар как чудодейственное средство, способное сделать любого мужчину невероятно привлекательным для дам модельной наружности.
Парень приобрел дезодорант Axe, который принес в школу, чтобы распылить непосредственно перед занятиями. Но эффектного появления, изображенного в рекламном ролике, у него не получилось - спрей попал на кожу американца, спровоцировав приступ удушья.
Школьника немедленно доставили в больницу, где врачи поставили диагноз: тяжелая аллергическая реакция.
Популярный дезодорант уже давно стал фаворитом среди американских подростков благодаря способности надежно маскировать запах пота и не совсем чистого белья.
Как сообщал «Багнет», индиец Ваибхав Беди в 2009 году подал в суд на компанию Unilever, производящую дезодорант Axe за отсутствие у продукции компании обещанного рекламой воздействия на женщин.
Александр Мынта





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Политика «Россия даже не пыталась имитировать "перемирие", Украина будет действовать зеркально, – Зеленский»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»
Мир «Український морський дрон Magura V5 знайшли біля курортного острова в Греції»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Ліга Європи УЄФА: "Астон Вілла" та "Фрайбург" вийшли у фінал»