Война в Афганистане бесцельна и глупа
Данное заявление высказал пресс-секретарь президента Афганистана Аймал Файзи
Война в Афганистане бесцельна и глупа, - сообщает AFP.
«Война НАТО, длящаяся в течение одиннадцати лет в Афганистане, бесцельна и глупа», - заявил пресс-секретарь президента Афганистана Аймал Файзи.
Данное заявление прозвучало в момент, когда афганские власти и международная коалиция переживают тяжелые времена. Вызвано это недавним заявлением самого президента Афганистана Хамида Карзая, который после нападений талибов высказал мнение, что США попытается сохранить свои базы в США даже после вывода войск, намеченного до 2014 года.
Карзай пришел к власти в Афганистане при поддержке западных держав, после падения режима талибов, свергнутого военной коалицией во главе с Вашингтоном.
В ответ на обвинения Карзая, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал обвинения президента Афганистана «просто смешными».
Как сообщал «Багнет», 9 марта, в день визита секретаря США по вопросам обороны Чака Хейгла в Афганистан террорист-смертник уничтожил 9 человек.
Александр Мынта





Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»
Происшествия «Лубінець заявив про нові дані щодо можливих порушень у 425-му полку "Скеля"»
Происшествия «Венеційська бієнале втратила фінансування ЄС після рішення допустити Росію»
Общество «Середньовічна атмосфера, лицарі та концерти: у Тустані готують триденний фестиваль»
Общество «АОЗ заперечила інформацію про призупинення оборонних контрактів»