За 10 лет войны в Ираке погибло более 110 тысяч гражданских
Опубликован свежий доклад о погибших гражданах в Ираке
За 10 лет войны в Ираке погибло 112 тысяч гражданских лиц, сообщает Agence France -Presse.
В общем, с 2003 года количество погибших среди мирного населения и солдат составляет по предварительным данным около 174 тысяч человек.
В сообщении говорится, что конфликт еще себя не полностью исчерпал, так как ежегодно в Ираке от насилия гибнет 5 тысяч человек, из которых 4 тысячи - обычные граждане.
Данная цифра эквивалентна числу погибших американских военнослужащих с 2003 года по 2011 год (даты вывода американских войск из Ирака).
Как сообщал «Багнет», в Ираке начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на автобусной остановке, в результате чего погибло 10 человек.
Александр Мынта





Мир «Дрони з російського напрямку пошкодили чотири резервуари нафтосховища в Резекне»
Мир «Фіцо планує передати Путіну послання від Зеленського під час візиту до Москви»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»
Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Шоу-биз «Аудіоверсію «Дефіляди в Москві» оприлюднили в День пам’яти та перемоги»