Вслед за оппозицией в Чехию из Украины бежит криминалитет - расследование
Вслед за украинской оппозицией, получающей в Европе политическое убежище, из Украины готовятся эмигрировать на Запад и представители криминального мира, утверждает правозащитник из Чехии, который провел собственное расследование и выложил фильм об этом на Ютуб
В расследовании речь идет о криминальных эмиссарах некоего «Анисима» из Украины, получивших задачу скупать недвижимость и землю под строительство в курортных зонах Чехии.
В фильме говорится, что «Анисим» является видным представителем криминального мира Украины, так называемым «смотрящим» Запорожья, отвечающим за обеспечение денежных потоков из данного промышленного региона в Киев.
Резонансное расследование подтверждает мнение экспертов, близких к силовым структурам, о том, что авторитеты криминального мира Украины, в преддверии президентских выборов в 2015 году, начинают готовить для себя плацдармы за рубежом.
Кстати, на днях новоизбранный президент Чехии Милош Земан в своей инаугурационной речи заявил о намерении жестко бороться мафией, сообщает Forbes.





Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Общество «Шкільні сховища слугують передусім для дітей, Кабмін визначив чіткі правила»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»