Греция просит о новом кредите
Греческий премьер встречается с «тройкой» кредиторов
Премьер-министр Греции Антонис Самарас 13 марта встретится с представителями «тройки» основных кредиторов государства с целью попросить о новом кредите. Греческий чиновник будет просить у Европейского Союза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда транш в размере 2,8 миллиарда евро.
Согласно сообщениям европейских СМИ, кредиторы ранее уже заявляли, что на их решение должна повлиять успешность проводимых в Греции реформ. Так, одним из камней преткновения является необходимость увольнения 150 000 человек из бюджетного сектора до 2015 года.
В самой же Греции не утихают протесты против одобренных правительством мер жесткой экономии. Так, на 13 марта запланированы масштабные акции протеста именно бюджетных работников.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что греческая экономика начинает понемногу выходить из кризиса – в частности, показателем ее оздоровления является возвращение в страну инвесторов.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Мир «Глава МІ6 Блейз Метревели заявила о непоколебимой поддержке Украины»