17:32 / 12.03.2013 Мир

В LinkedIn появилась вакансия Папы Римского

«Непогрешимость» кандидата будет преимуществом

Пока в Ватикане лишь приступают к избранию нового Папы Римского, в профессиональной социальной сети LinkedIn появилась открытая вакансия на пост Папы Римского.

«Это прекрасная возможность для профессионального руководителя, ищущего новый вызов в своей жизни. Как верховный понтифик, на этой должности Вы будете правителем государства-города Ватикан, а также официальным представителем Бога на земле», - говорится в описании вакансии.

Указано, что «непогрешимость» и «способность решать серьезные проблемы» будут преимуществами при рассмотрении кандидатуры на пост Папы Римского, рассказывают СМИ.

«Мы предлагаем конкурентную зарплату, большое количество возможностей для путешествий. Кроме того, выбранный кандидат будет иметь в своем распоряжении Папамобиль, частный вертолет и самолет, постоянный пропуск в Сикстинскую капеллу, медицинское обслуживание. Однако придется работать по воскресеньям», - говорится в вакансии.

Кроме того, желающий стать Папой должен быть открытым для религии, прирожденным лидером, способным подставить вторую щеку, и пастырем овец.

Для желающих пройти собеседование в объявлении даже указан электронный адрес, куда отправлять резюме. Однако еще до начала конклава вакансия была закрыта.

12 марта мы сообщали о начале процедуры избрания нового Папы Римского.

Сергей Яхонтов