Олимпийский чемпион объявил голодовку в знак протеста
К нему присоединился тренер
Двукратный олимпийский чемпион по борьбе Армен Назарян объявил голодовку в знак протеста против решения Международного олимпийского комитета исключить борьбу из олимпийской программы, пишут СМИ.
«Я выражаю голодовкой протест против рекомендации исполкома МОК. Борьба всегда была в олимпийской программе и неправильно ее исключать», - пояснил Назарян.
По его словам, к голодовке присоединится и главный тренер сборной Болгарии по вольной борьбе. Спортсмен пообещал не есть и только пить сироп до 22 марта, когда в Тбилиси начнется чемпионат Европы по борьбе.
В 1996 году Назарян завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Атланте, выступая под флагом Армении. Позже он переехал в Болгарию и стал выступать за эту страну. В 2000 году он вновь стал золотым медалистом Олимпийских игр. Также он является трехкратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы.
Ева Лионова





Мир «Україна потребує уваги світу більше, ніж будь-коли, заявила посолка ЄС»
Мир «Шредер знову нагадав партії про себе, відсвяткувавши день народження Путіна в колі друзів Кремля»
Общество «Укргідрометцентр: 3 листопада прогнозують 0° до +15°»
Харьков «Удар РФ по лікарні у Харкові: понад 70 постраждалих»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»