Суд над информатором WikiLeaks может заслушать одного из убийц бен Ладена
Обвинение хочет доказать, что «террорист №1» пользовался данными WikiLeaks
В Америке продолжается рассмотрение дела рядового Брэдли Мэннинга, обвиненного в передаче секретных документов редакции портала WikiLeaks. Сторона обвинения намерена доказать, что Усама бен Ладен пользовался материалами сайта, что позволит выдвинуть против информатора обвинения в «оказании содействия врагу».
Для этого в суд будет вызван свидетель под псевдонимом «Джон Доу», которого американские СМИ считают одним из 22 морских пехотинцев, принимавших участие в операции по ликвидации «террориста №1».
Предполагается, свидетель расскажет, как он нашел в убежище лидера «Аль-Каиды» в Пакистане три электронных носителя информации, на которых впоследствии были обнаружены материалы WikiLeaks.
За обвинения в «оказании содействия врагу» Мэннингу может грозить смертная казнь, отмечают СМИ. Однако прокуроры заявили, что будут добиваться только пожизненного заключения.
Ранее «Багнет» рассказывал о прекращении расследования в использовании секретной информации при создании сценария фильма «Цель номер один».
Сергей Яхонтов





Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»