На Гуам для борьбы со змеями будут сбрасывать мышей с парашютами
Коричневая бойга угрожает птицам острова
Американцы для борьбы со змеями на Гуаме будут сбрасывать отравленных мышей с парашютом, сообщает «РИА Новости». Активисты зоозащитной организации «Люди за этичное обращение с животными» назвали жестокими планы властей.
На острове Гуам образовалась огромная популяция змей вида коричневая бойга, угрожающая птицам острова. Змеи вида коричневая бойга, которые «приплыли» на остров на военном корабле более 60 лет назад, угрожают численности птиц острова, у которых на Гуаме нет естественных хищников. Для борьбы с рептилиями власти США решили в апреле-мае 2013 года с вертолетов выкинуть на остров отравленных мышей.
«Несмотря на то, что этих змей считают инвазивным видом, ни одно животное не должно быть убито жестоко… Рептилии могут умирать в течение дней или даже недель. Кроме того, власти собираются действовать без разбора, а это может стать опасным для других хищников и птиц», - говорится в сообщении «Люди за этичное обращение с животными».
В то же время, как отмечается в сообщении, к мышам, которых будут сбрасывать на остров, будут привязывать небольшие парашюты, чтобы отравленные животные зацепились ими за ветки деревьев и остались висеть там, где чаще всего охотится этот вид змей.
Как сообщал «Багнет», трехметровый питон на высоте 9 км «прокатился» на обшивке авиалайнера.
Александр Мынта





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»