101-летний марафонец объявил о завершении своей спортивной карьеры
Спортсмен, получил прозвище «торнадо в тюрбане»
Старейший марафонец в мире 101-летний Фауджа Сингх объявил о завершении своей спортивной карьеры, - сообщает «Русская служба Би-би-си».
Спортсмен, получивший прозвище «торнадо в тюрбане», завершил свой последний 10-километровый забег в ходе марафона в Гонконге за час и 32 минуты.
Живущий в Великобритании бегун занялся спортом в возрасте 89 лет после смерти жены и стал самым зрелым участником, преодолевшим дистанцию в 42 километра 195 метров на соревнованиях в Канаде в 2011 году.
Его рекорд, однако, не был признан, поскольку у него нет свидетельства о рождении, чтобы подтвердить свой возраст.
После своего последнего забега он заявил, что хотя больше не будет участвовать в официальных соревнованиях, но продолжит заниматься бегом для себя.
Как сообщал «Багнет», Facebook извинился перед 104-летней бабушкой.
Александр Мынта





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»