Квасневский решил вернуться в большую политику
Он примет участие в создании общего списка левоцентристских сил Польши
Экс-президент Польши Александр Квасьневский примет участие в создании общего списка левоцентристских сил Польши, которые будут избираться в Европарламент в 2015 году. При этом он не исключает своего участия в этих выборах. Об этом он заявил в после встречи с лидером левоцентристского объединения «Движение Паликота» Янушем Паликотом и депутатом Европарламента Мареком Сивецем, сообщают польские СМИ.
«Я готов участвовать в создании такого левоцентристского списка в Европарламент. Знаю, что это непростая задача, но убежден, что это возможно», - сказал Квасьневский.
Квасьневский после завершения президентской каденции в 2005 году активно участвует в общественной жизни. как в Польше, так и за ее пределами.
Стоит напомнить, что когда-то и жена Квасневского могла стать президентом Польши.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»
Происшествия «Спротив триває: 1485-та доба протистояння України збройній агресії Росії»