В Канаде обнаружили новый вид динозавров
27 обнаруженных особей динозавров являются родственниками ранее известных Pachyrhinosaurus canadensis
Канадские палеонтологи обнаружили на северо-западе провинции Алберта крупное захоронение ранее неизвестного вида динозавров, - сообщает cybersecurity.ru
По мнению исследователей, на относительно небольшой по площади территории находятся фрагменты по крайней мере 27 динозавров.
Привлекает к данной находке внимание и тот факт, что все динозавры погибли быстро и все в одно и то же время - примерно 72,5 млн лет назад.
Специалисты говорят о найденных останках, как о новом виде динозавров. Все 27 особей являются близкими родственниками ранее известных Pachyrhinosaurus canadensis, однако представляют свой собственный подвид.
Тела Pachyrhinosaurus имели множественные костные выступы, как у современных носорогов, что по мнению ученых было природным механизмом защиты от более крупных хищников.
Ученые отмечают, что ранее на северо-западе Алберты не было сделано никаких находок, свидетельствующих об обитании здесь динозавров, несмотря на то, что раскопки идут уже почти 30 лет.
Напомним «Багнет» сообщал, что в окаменевших костях динозавров найдены живые фрагменты клеток.
Александр Мынта





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»