Сирийские повстанцы предъявили ультиматум «Хезболле»
Ответом на агрессию станут полномасштабные военные действия, говорят в АСС
«Армия свободной Сирии», повстанческое военное соединение, предъявила ультиматум движению «Хезболла», потребовав не вмешиваться во внутренние дела страны.
Ультимативное заявление стало ответом на вторжение ливанских боевиков на территорию Сирии, в результате которого были убиты и представители «Хезболлы», и бойцы АСС. Повстанцы атаку отбили, после чего заявили, что боевики координировали действия с Дамаском, в частности, использовали поддержку с воздуха. Кроме того, на территорию Сирии были доставлены из Ливана реактивные минометы, рассказывают региональные СМИ. Пресс-служба ливанского движения заявила, что акция была направлена на защиту шиитского населения, компактно проживающего в районе.
После этого мятежники заявили, что будут рассматривать боевиков «Хезболлы» в качестве своего противника со всеми вытекающими последствиями, если шиитские экстремисты в течение 48 часов не прекратят нападения на сирийские деревни, поддерживающие повстанцев. В противном случае сирийские сунниты пообещали нанести аналогичные удары по шиитским деревням в Ливане.
Сергей Яхонтов





Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»