Новый враг: против сирийских повстанцев борется «Хезболла»
Сотни боевиков «взяли под защиту» население шиитских деревень
Руководство «Армии свободной Сирии» (АСС – повстанческие войска, сражающиеся с правительственными силами Башара Асада) распространило информацию о том, что на территорию Сирии из Ливана вторглись боевики организации «Хезболла». Согласно утверждениям полевых командиров, сотни боевиков ведут бои с войсками повстанцев в окрестностях города Хомс.
«Главари «Хезболлы» объявили нам открытую войну, и мы принимаем этот вызов», - цитируют одного из полевых командиров местные СМИ.
В свою очередь, пресс-служба «Хезболлы» объявила, что боевики «взяли под защиту» население шиитских деревень, где проживают в основном, граждане Ливана. Представители «Хезболлы» признали гибель троих и ранение 14 «шахидов» в боях с «сионистскими агентами» в пограничных с Ливаном районах. Между тем представители АСС заявляют, что в ходе вчерашних боев уничтожили и взяли в плен десятки боевиков «Хезболлы» и отбросили «шиитских интервентов» к границе сопредельного государства.
Ранее «Багнет» рассказывал, что сирийских повстанцев могут ждать неприятности с другим соседом – на турецко-сирийской границе взорвался автобус.
Сергей Яхонтов





Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»