В Ливии арестовали христианских «агитаторов»
Распространители христианской литературы попали в руки полиции
Четыре гражданина США попали в руки ливийских силовиков. Молодых людей подозревают в обращении ливийцев в христианство. В качестве доказательств представлены книги религиозного содержания, сообщают зарубежные СМИ.
Интересно, что задержанные являются американцами только по гражданству. Родом же молодые люди из Южной Кореи, Египта, Швеции и ЮАР. Сообщается также, что «проповедников» взяли с поличным. Задержание произошло в типографии, где обнаружили около 50 тысяч экземпляров книг о христианстве. По данным ливийской полиции, около 25 тысяч изданий молодые люди уже сумели распространить среди местных жителей.
Отметим, что «проповедничество» других религий на территории мусульманской Ливии считается незаконным. Дальнейшая судьба задержанных пока обсуждается.
Напомним, что в Ливии до сих пор сохраняется напряженная социальная и политическая ситуация.





Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»